Категория
Прочее
Тип
конспект урока
Страницы
9 стр.
Дата
03.04.2013
Формат файла
.doc — Microsoft Word
Архив
323882.zip — 15.53 kb
  • mnoju-razrabotany-raznye-formy-kontrolja-za-chteniem-uchashhixsja-vashemu-vnimaniju-predla_323882_1.doc — 56 Kb
  • Readme_docus.me.txt — 125 Bytes
Оцените работу
Хорошо  или  Плохо



Текст работы

Мною разработаны разные формы контроля за чтением учащихся. Вашему вниманию предлагаю один из вариантов контроля – обобщающий урок-КВН после изучения произведений писателей-сказочников XX века. Данная форма контроля дает возможность проверить не только степень прочитанности, но и уровень ее восприятия учащимися.
Форма урока: обобщающий урок-КВН в 5 классе

Цели:



  • выяснить степень знакомства пятиклассников


с лучшими образцами сказочной прозы XX века, в том числе уровень восприятия ими поэтики сказочных произведений;


  • развивать фантазию и творческую интуицию учащихся;


  • способствовать приобретению учащимися актерского опыта;


  • формирование у учащихся читательского вкуса.

Эпиграф к уроку:

«Зло порой бывает сильным, но и тогда его можно победить смелостью, дружбой, умом и еще доброй силой волшебства и волшебным могуществом добра» (А.Шаров).
Оформление урока:

Элементы костюмов и реквизит для театральной паузы и конкурса «Герои книг приходят в гости»; необходимое оборудование для конкурса «Исправь неточность»; ширма; рисунки с изображением жителей Мифландии; конверты с заданиями, распределяющимися по жребию; плакаты болельщиков.
Перечень сказочных повестей, на основе которых составлены конкурсы: А.Волков «Волшебник изумрудного города», А.Волков «Урфин Джюс и его деревянные солдаты», Джеральд Даррелл «Говорящий сверток», Редьярд Киплинг «Маугли», Л.Лагин «Старик Хоттабыч», А.Линдгрен «Пеппи Длинный чулок», А.Линдгрен «Три повести о малыше и Карлсоне», А.А. Милн «Винни Пух и все-все-все», Ю. Олеша «Три Толстяка»

Ход урока



Ваше мнение



CAPTCHA