Категория
Биографии
Тип
реферат
Страницы
3 стр.
Дата
06.12.2008
Формат файла
.rtf — Rich Text Format (Wordpad)
Архив
3104.zip — 4.71 kb
  • ryzhkov-nikolaj-ivanovich_3104_1.rtf — 18.39 Kb
  • Readme_docus.me.txt — 125 Bytes
Оцените работу
Хорошо  или  Плохо


Текст работы

Рыжков Николай Иванович
Рыжков Николай Иванович
Академик Инженерной академии России, академик Технологической академии РФ, Академик Академии социальных наук,
Действительный член Международной Академии управления, Депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ, руководитель депутатской группы «Народовластие» в Государственной Думе ФС РФ, Председатель Исполкома Народно-патриотического союза России.
Родился 28 сентября 1929 года в Дзержинском районе Донецкой области в семье рабочего-шахтера. Отец - Рыжков Иван Федорович (род. 9.04.1907 г.). Мать - Рыжкова
Александра Павловна (род. 23.02.1909 г.). Супруга - Рыжкова Людмила Сергеевна (род
. 5.05.1932 г.). Дочь - Рыжкова Марина Николаевна (род. 22.10.1956 г.). Имеет внука и внучку.
Окончил Краматорский машиностроительный техникум по специальности техник-механик (1946 - 1950 гг.) и Уральский политехнический институт им. С. М. Кирова
по специальности «оборудование и технология сварочного производства»
(1953 - 1959 гг.). Трудовую деятельность начал в 1950 году на Уральском машиностроительном заводе в г. Свердловске, где проработал до 1975 года: сменным мастером
(1950 - 1951 гг.), начальником пролета (1951 - 1955 гг.), начальником цеха (1955-1959 гг.), главным технологом по сварке (1959 - 1965 гг.), главным инженером (1965 - 1970 гг.), генеральным директором Производственного Объединения «Уралмашзавод» (197-0 - 1975 гг.). В 1975 году назначен первым заместителем министра тяжелого и транспортного машиностроения. С 1979 по 1982 г. был первым заместителем Госплана СССР. В 1982 - 1985 гг. занимал должность Секретаря ЦК КПСС по экономике. С 1985 по 1990 г. занимал пост Председателя
Совета Министров СССР. Избирался депутатом Верховного Совета СССР IX, X, XI созывов, Верховного



Ваше мнение



CAPTCHA