Категория
Прочее
Тип
конспект урока
Страницы
8 стр.
Дата
13.03.2013
Формат файла
.doc — Microsoft Word
Архив
205523.zip — 12.79 kb
  • cel-uroka-raskryt-edinstvo-zhivoj-i-nezhivoj-prirody-na-primere-vseobshhnosti-projavlenija_205523_1.doc — 62 Kb
  • Readme_docus.me.txt — 125 Bytes
Оцените работу
Хорошо  или  Плохо



Текст работы

РАЦИОНАЛЬНОЕ ПИТАНИЕ.

Цель урока: раскрыть единство живой и неживой природы на примере всеобщности проявления закона сохранения энергии; показать актуальность проблемы питания в современном мире; сформировать знания о принципах рационального питания.
Задачи урока: разъяснить, что источник энергии организма человека- это химические связи молекул органических веществ, получаемых с пищей; показать необходимость соответствия калорийности пищи энергетическим затратам; раскрыть необходимость сбалансированного питания по составу белков, жиров, углеводов, витаминов, воды и минеральных солей; охарактеризовать основные принципы рационального питания.
«НОРМАЛЬНАЯ ЕДА- ЕСТЬ ЕДА С АППЕТИОМ»
И, П, Павлов.

ХОД УРОКА
А. Организационный момент.
В. Подготовка к изучению нового материала.
Тестирование
Тест
1 вариант


  1. Питательные вещества выполняют функции:

А- строительная;
Б – энергетическую;
В – двигательную;
Г – транспортную.

  1. Расщепление белков происходит в:

А – ротовой полости:
Б – желудке;
В – тонком кишечнике;
Г – толстом кишечнике.

  1. Слюнные железы принимают участие в расщеплении:

А – белков;
Б – жиров;
В – углеводов;
Г – белков и углеводов.

  1. печень играет большую роль в пищеварении, так как:

А – выделяет пищеварительный сок4
Б – вырабатывает различные пищеварительные ферменты;
В – выделяет желчь;
Г – вырабатывает ферменты, расщепляющие жиры4



Ваше мнение



CAPTCHA