Категория
Бухгалтерский учет и аудит
Тип
реферат
Страницы
34 стр.
Дата
07.03.2014
Формат файла
.html — Html-документ
Архив
1002391.zip — 16.59 kb
  • kompleksnyj-jekonomicheskij-analiz-xozjajstvennoj-dejatelnosti-2_1002391_1.html — 78.25 Kb
  • Readme_docus.me.txt — 125 Bytes
Оцените работу
Хорошо  или  Плохо


Текст работы


--PAGE_BREAK--1. Рассчитаем выручку от продаж по структуре прошлого года и в ценах отчетного года.

Vi = ki прошл.г. * цi отч.г.

изделие А: VА = 3200 * 174 = 556800 тыс.рублей

изделие В:  VВ = 46500 * 95,8 = 445470 тыс.рублей

изделие С:  VС = 2000 * 140,05 = 280100 тыс.рублей

итого: Vрасчетное 1 = 556800  + 445470 + 280100 = 1282376 тыс.рублей

2. Определим выручку от продаж по структуре отчетного года в ценах прошлого года

Vi = ki отч.г. * цi прошл.г.

изделие А: VА = 3960 * 157,8 = 624888 тыс.рублей

изделие В: VВ = 4400 * 96,8 = 425920 тыс.рублей

изделие С: VС = 4000 * 139,1 = 556400 тыс.рублей

итого: Vрасчетное 2 =  624888 + 425920 + 556400 = 1607215 тыс.рублей

4. Определим влияние факторов на изменение выручки от продаж

а) влияние изменения количества проданной продукции

ΔVколичество = Vрасчетное 1 – Vпрол.г. = 1282376 – 1233280 = 49096 тыс. рублей

б) влияние изменения структуры проданной продукции

ΔVструктуры = Vрасчетное 2 – Vрасчетное 1 = 1607215 – 1282376 = 324839 тыс. руб.

в) влияние изменения цены проданной продукции

ΔVцены = Vотч.г. – Vрасчетное 2 = 1670760 – 1607215 = 63545 тыс. рублей

5. Общее влияние рассмотренных факторов на изменение выручки

ΔV = ΔVколичество + ΔVструктуры + ΔVцены = 49096 + 324839 + 63545 = 437480 тыс. рублей

Можно заключить, что рост выручки произошел как за счет изменения количества проданной продукции, так и за счет изменения цены и структуры.

Задание № 6 Используя информацию отчета



Ваше мнение



CAPTCHA